Посол Польши заинтересовался потенциалом Черниговщины

26 янв, 09:57

В рамках развития двустороннего украинско-польского сотрудничества в Черниговской облгосадминистрации состоялось заседание «круглого стола» на тему «Состояние и перспективы развития межрегионального сотрудничества Черниговской области с Республикой Польша» при участии руководства области и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Польша в Украине Яцека Ключковски.

 

По словам Ключковски, цель его приезда в Чернигов – это желание познакомиться ближе с этим регионом, с его потенциалом и передать информацию о Черниговщине польской общественности, которая хорошо знакома с такими городами Украины как Киев и Львов и меньше знает о других городах, которые также могут быть интересны польским туристам и инвесторам, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

 

Заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Тандура проанализировал результаты сотрудничества Черниговской области с административно-территориальными единицами Республики Польша за последний период, отметив, что Республика Польша была и будет важным экономическим партнером для Черниговщины.

 

Польским гостям также была презентована визитная карточка Черниговской области, ее экономический и культурный потенциал.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/140025.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua