В Житомирской области 80% земель находятся в частных руках

22 янв, 21:46

В Житомирской области 80% земель уже перепродано и находится в частных руках через разные схемы отчуждения и перепрофилирования. Об этом заявил глава Житомирской областной государственной администрации Юрий Павленко, передает liga.

 

Ю.Павленко заявил, что уже дал поручение для основательного анализа состояния земель в области и имеет информацию относительно разных схем перепродажи земель. "По оперативной информации я могу подтвердить, что земля по разным схемам в Житомирской области продается, перепродается, но ни крестьянин, ни бюджет ничего от этого не получают", - отметил он.

 

Он также сказал, что детальную информацию о состоянии земель в Житомирской области обнародует 26 января. "Я сейчас не хочу называть фамилий, хотя я знаю тех известных украинских людей, причастных к этим всем схемам. Но в Верховной Раде они выражали совсем противоположную позицию", - подчеркнул Ю.Павленко.

 

Как сообщалось, в конце декабря 2006 года мэрия Житомира объявила о решении провести капитальную инвентаризацию участков, поскольку за последние годы довольно большое количество земли было выделено под многоэтажное строительство.

 

Деловое издание E-NEWS

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/139431.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua