Россия и Германия заинтересованы друг в друге

22 янв, 10:07

И Россия, и Германия заинтересованы в обеспечении европейской и глобальной энергетической безопасности. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конфереции по итогам встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, сообщает пресс-служба Президента РФ.

 

Путин отметил, что на апрель этого года запланировано проведение Энергетического форума ведущих компаний двух стран. Наряду с ростом экономической кооперации, расширяются и научно-образовательные, гуманитарные и молодежные обмены, укрепляется взаимодействие институтов гражданского общества России и ФРГ. Регулярными становятся контакты по парламентской линии.

 

Президент РФ также проинформировал ,что стороны подтвердили сроки проведения очередного раунда российско-германских межгосударственных консультаций в Висбадене – это осень 2007 года.

 

Во-вторых, в марте в Ганновере Россия намерена участвовать в качестве главной страны-партнера в Международной выставке телекоммуникационных систем и компьютерных технологий «ЦеБИТ-2007». Считаю, что большое значение имеет проведение Года Сибири в Германии.

 

E-NEWS

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/139263.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua