На «Зеркало недели» подают в суд

21 янв, 12:53

Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский подает в суд на еженедельник «Зеркало Недели», сообщает пресс-служба Минтранса.

 

В сообщении сказано, что причиной столь резких действий министра стала статья в субботнем номере еженедельника под названием «Приглашение в чужой монастырь». В данном материале речь шла о том, что премьер-министр Украины Виктор Янукович будто бы подписал приказ о начале служебного расследования против министра транспорта из-за вреда причиненного Украине. «Все обвинения против министра являются безосновательными»-, подчеркивает пресс-служба

 

 

Пресс-служба подчеркивает, что автор статьи нарушил главный принцип журналистской этики, не представив в статье двух точек зрения. «Автор детально расписывает серьезные обвинения в адрес Н.Рудьковского,  и тем не менее при подготовке материала фактически не приложил никаких усилий для получения мысли самого министра», - констатирует пресс-служба.

 

По мнению пресс-службы такой попыткой не является звонок Кравченко на мобильный Рудьковского, так как последний очень занят. «Решая вопрос государственного управления отраслью, министр, к сожалению, не имеет времени для личного телефонного общения с каждым журналистом» - отмечают они.

 

Отрицаю в ведомстве и ведение нефтяного бизнеса в Туркмении своим шефом. «Версии о бизнесе интересы Н.Рудьковского в Туркменистане не имеют никаких оснований на существование, - говорится в заявлении пресс-службы.

 

Исходя из вышеизложенного, Минтранс обвинил автора в заказухе. «Безосновательные обвинения, изложенные в статье, будут опровергнуты судом в установленном порядке» - отмечает ведомство.

 

Напомним, что «Зеркало Недели» в субботнем номере сообщило будто бы премьер-министр Украины Виктор Янукович подписал распоряжение о проведении служебного расследования в отношении Министра транспорта и связи Николая Рудьковского из-за нанесения ущерба нацбезопасности. Причиной подписания данного распоряжения по мнению источников издания является участие министра транспорта и связи Николая Рудьковского в организации визитов лидеров оппозиции.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/139223.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua