Мать убила и выбросила в мусорник своего новорожденного ребенка

13 янв, 10:10

В участковый пункт милиции в Харькове пришла 54-летняя женщина с целлофановым кульком, в котором находилось тело младенца.

 

Женщина объяснила стражам порядка, что утром разбирала мусор в контейнере на территории детского садика и нашла этот кулек.

 

Как сообщает пресс-служба МВД, судмедэксперты обнаружили на теле новорожденной девочки многочисленные колото-резаные ранения шеи, головы и грудной клетки, что и стало причиной смерти ребенка.

 

Прокуратурой Дзержинского района было заведено уголовное дело по признаками преступления, предусмотренного ч.2. статьи 115 Криминального кодекса Украины.

 

Правоохранители разработали план оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие тяжелого преступления. Для установления свидетелей, очевидцев и лиц, причастных к совершению убийства был проведен поквартирний обход, отрабатывались обитатели домов, расположенных вблизи места нахождения тела ребенка, устанавливались беременные женщины, которые не находились на учете в соответствующих медицинских заведениях.

 

Кроме того, были проверены лица, раньше осужденные за совершение тяжелых преступлений.

 

В результате проведенных мероприятий работники уголовного розыска по «горячим» следам вышли на подозреваемую женщину. Убийцей своего ребенка оказалась 20-летняя студентка, жительница Харьковской области. На допросе девушка объяснила, что убила младенца сразу после рождения. После этого положила труп в целлофановый пакет, вышла из дома и, проехав четыре остановки на трамвае, выбросила его в мусорный контейнер.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/138068.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua