65 % граждан гордятся тем, что они украинцы

10 янв, 15:55

В Украине становится все больше граждан, которые гордятся тем, что они проживают в этой стране. На сегодняшний день таких насчитывается 65 %, в то время как четыре года назад этот показатель составлял лишь 49%. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции народный депутат Украины, директор Института политики Николай Томенко, представляя результаты социологического опроса «Украинский демократический круг», проведенного на заказ Института политики совместно с компанией Ukraine sociology service с 12 по 22 декабря 2006 года, передает корреспондент E-NEWS.

 

По словам Н.Томенко, опрос был проведен с целью выявить отношение граждан к историческим событиям, историческим политическим деятелям и перспективам развития Украины.

 

Согласно результатам опроса, количество тех, кто гордится украинским гражданством, увеличилось во всех регионах страны. Так, по словам Н.Томенко, в Донецкой и Луганской областях этот показатель увеличился почти вдвое. В западных областях таких граждан сейчас 79% против 59 в 2002 году.

 

Среди молодежи тех, кто гордится украинским гражданством 71 %.

 

Не гордятся украинским гражданством 22 % населения страны.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/137652.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua