Dell представила домашний центр развлечений на CES 2007

10 янв, 14:04

Компания Dell, в лице своего руководителя Майкла Делла, на проходящей в эти дни выставке CES 2007 представила новые разработки для домашних пользователей, а также презентовала доклад, где Делл описал свое видение будущего домашних компьютеров и потребительских устройств.

 

По мнению Делла, в ближайшие 5-6 лет большая часть домашних электронных устройств, включая телевизоры, DVD проигрыватели, компьютеры и прочие устройства будет объединена между собой высокоскоростными сетями, которые позволят беспрепятственно обмениваться данными.

 

Большая часть пользовательских сетей будет работать на скорости, превышающей 100 мегабит в секунду, а к 2015 году этот показатель увеличится до 1 гигабита в секунду.

 

Также Майкл Делл отметил, что глобальная сеть будет становиться все более мультимедийной, поэтому рост пропускной способности интернет-каналов неизбежен.

 

Кроме того, Dell представила самую совершенную на сегодня игровую компьютерную станцию Dell XPS 710 H2C, розничная цена которой составляет 5 500 долларов.

 

Вместе с этим компания представила и принципиальную новинку - Dell Home Media Suite, представляющий собой домашний медийный центр на базе Windows Vista. Помимо этого, в Home Media Suite входит 27-дюймовая плазменная панель, набор акустики, тюнер для цифрового ТВ и устройство для записи видео.

 

 Информационный портал «Сайберсекьюрити Ру»

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/137614.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua