Черниговские оперативники ликвидировали три наркопритона

28 дек, 18:26

 

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью в Черниговской области задержали преступную группировку, которая занималась изготовлением, хранением, перевозкой, оптовым сбытом наркотиков и содержанием трех наркопритонов.

 

Как сообщает пресс-служба МВД, особо активно преступная деятельность проводилась с 2005 по 2006 года. В ходе проводимой операции во время личного осмотра и во время обысков квартир задержанных, милиционеры изъяли более пяти килограммов маковой соломки, 150 миллиграмм экстракта опия, различное оборудование для переработки маковой соломки и изготовления наркотических веществ.

 

Оперативники также обнаружили три наркопритона, к организации работы которых имеют прямое отношение задержанные преступники.

 

В данный момент возбуждено уголовное дело по статье 317  - Организация и содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Наркоторговцев ожидает лишение свободы сроком от 3 до 12 лет.

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/136996.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua