Рождественскую ночь православные пермяки встретят в Храмах

27 дек, 10:44

В ночь с 6 на 7 января в Перми в Свято-Троицком кафедральном соборе состоится праздничная служба, посвященная Рождеству Христову. Службу проведет лично Владыка Пермский и Соликамский Иринарх. Всенощное бдение начнется в 22 часа 6 ноября и завершится пол утром 7 января. Аналогичные праздничные службы пройдут во всех храмах Прикамья

 

В рамках празднования Рождества в Перми также пройдут три рождественские елки для детей. Архиерейские елки пройдут 8 января, в Муниципальном ДК им. Солдатова. Начало рождественских представлений в 10.00, 12.30 и в 15.00 часов дня. По словам одного из организаторов праздника матери Мелании, елки будут состоять из двух частей: рождественское представление с библейскими сюжетами и игры вокруг елки в фойе зала. Основными участниками елок станут воспитанники воскресных школ города и Пермского края.

 

Также приглашения получили дети из центра соцзащиты, Института Сердца, дети- инвалиды. Каждому ребенку будет вручен сладкий подарок – коробка «Теремок», внутри которой будут лежать конфеты и маленькая игрушка. Также будут разыгрываться призы во время конкурсов вокруг елки. В основном это будут игрушки. Всего на архиерейские елки будут приглашены 1300 детей Пермского края. Возраст маленьких гостей будет составлять от 4 до 12 лет.

 

Новый Регион


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/136700.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua