Папа Римский призвал к защите детей

25 дек, 11:20

Папа Римский отслужил рождественскую мессу в соборе Святого Петра в Ватикане. Он посвятил свою молитву детям, сообщает «Лента.ру».

 

Папа римский призвал поклонится образу младенца Иисуса, рожденного на свет в яслях, дабы не забывать о тяжелой судьбе всех бедных, эксплуатируемых и брошенных детей.

Бенедикт XVI отметил, что Вифлеемское дитя направляет взгляд человека на всех детей и в особенности тех, которым приходится страдать в этом мире, живым и не рожденным. Этими словами он косвенно упомянул тему правомочности абортов.

 

«На детей, которые становятся солдатами в этом жестоком мире, на детей, которым приходится просить милостыню, на детей, которые страдают от голода и лишений, на детей, обделенных любовью», - продолжил Бенедикт XVI.

 

Глава католической церкви призвал помолиться о снисхождении на детей планеты божественного света любви, в котором человечество нуждается гораздо сильнее, чем в материальных сторонах жизни.

 

Один из представителей Ватикана зачитал молитву на арабском языке, попросив бога поддерживать «дух диалога, взаимного согласия и сотрудничества» между последователями трех основных монотеистических конфессий - христианства, иудаизма и ислама.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/136374.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua