Херсонский облсовет не хочет «Титана»

25 дек, 10:48

Херсонский облсовет решил отказаться от сотрудничества с «Титаном». Херсонский областной совет на своем заседании 22 декабря отменил решение от 10 декабря 2005 года № 517 «Об инвестировании областного коммунального предприятия «Аэропорт Херсон» относительно создания совместного с концерном «Титан» предприятия - ООО «Аэропорт Херсон». За соответствующий проект решения проголосовало большинство областных избранников, сообщает УНИАН.  

 

Причиной отмены СП стал протест областного прокурора.

 

По словам почетного президента киевского концерна «Титан» Анатолий Левина отмена СП приведет к значительным финансовым потерям, как для столичного предприятия, так и для бюджета Херсона. Президент концерна также заявил, что компания планирует в судебном порядке оспаривать решение облсовета.

 

Напомним, что в середине декабря областная прокуратура внесла протест на решение 21 сессии Херсонского областного совета IV созыва от 10 декабря 2005 г. «Об инвестировании областного коммунального предприятия (ОКП) «Аэропорт Херсон» относительно прекращения деятельности ОКП «Аэропорт Херсон».

 

Концерн «Титан» владеет 50% акций ООО «Аэропорт Херсон». Остальные акции принадлежат Херсонскому областному совету.

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/136362.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua