Янукович хочет децентрализации власти

19 дек, 09:47

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что децентрализация власти является одним из наиболее дефективных механизмов преодоления коррупции. Об этом он заявил на заседании Совета Федерации профсоюзов Украины.

 

«Децентрализация власти крайне необходима. Каждый год при формировании бюджета возникает вопрос, куда направлять средства - в министерства или регионы? Чем больше средств будет направляться в регионы, тем более эффективно они будут использованы, потому что в регионах лучше знают, куда их направить и как их использовать. Механизм направления средств в регионы не даст возможности откатам, которые существуют в центральной власти», - заявил Янукович, сообщает MIGnews.

 

Он также сообщил, что правительство намерено во всех министерствах проводить мониторинг использования бюджетных средств. «Мы ищем каждую копейку, а когда средства попадают в руки чиновникам, то они придумывают схемы, как их украсть.

Это очень большая проблема. Чем больше средств в регионах - тем меньше соблазна у чиновников воровать из бюджета», - добавил он.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/135519.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua