Новый одноканальный видеосервер Smartec для бюджетного IP-видеонаблюдения

11 дек, 14:56

«АРМО-Системы» представила новый сетевой одноканальный видеосервер STS-IPT160 торговой марки Smartec, сообщает ЗАО «АРМО-ГРУПП».

 

Новинка позволяет одновременно передавать «живое» видео по LAN и WAN сетям с пропускной способностью от 28 кбит/с до 3 Мбит/с, подключаясь к ним через два порта Ethernet 10/100Base-T; видеосервер позволяет задавать приоритеты таких параметров, как качество, трафик, скорость.

 

Источник утверждает, что новые видеосерверы Smartec STS-IPT160 уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести с московского склада «АРМО-Системы» по розничной цене 495 USD, включая НДС.

 

Источник информирует, что для перевода аналогового сигнала в цифровой формат, сжатия и передачи цифрового видео по сети в режиме on-line этот видеосервер оснащен процессором, использующим алгоритм сжатия MPEG4-ASP. Детектор движения и порты для подключения внешних охранных устройств позволяют оператору гибко настраивать варианты реакции STS-IPT160 на тревожные события. Видеосервер имеет два порта RJ-45, RS-485/422/232 и комплектуется руссифицированным программным обеспечением для записи и просмотра видео от 16 видеосерверов и/или IP-камер Smartec.

 

Источник уточняет, что для эффективного распределения трафика в сети видеосервер поддерживает сетевой механизм QoS, который резервирует часть пропускной способности канала под потоковое видео.

 

Источник отмечает, что новинка Smartec удобно настраивается через интерфейсы встроенного веб-сервера и позволяет просматривать цифровое видео по сети; настраивать может только пользователь с правами администратора: он может изменять с удаленного компьютера сетевые настройки видеосервера и подключенных к нему устройств, настраивать реакцию STS-IPT160 на тревожные события, изменять параметры обработки и передачи изображения, а остальные пользователи могут только изменять настройки просмотра, а также просматривать видео в режиме on-line.

 

Деловое издание E-NEWS

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/134376.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua