Минеральные воды Украины «потекут» в Россию

05 дек, 16:41

Холдинг минеральных вод IDS GROUP намерен в 2 раза увеличить поставки минеральной воды в Россию, сообщает УНИАН.

 

На следующий год заказчики из России подписали заказ на экспорт 20 млн. литров минеральной воды торговых марок «Моршинская» и «Миргородская».

 

Генеральный директор IDS GROUP Николай Кмить на пресс-конференции подчеркнул, что на сегодня никаких претензий со стороны российских государственных органов в отношении качества этой воды нет. Он напомнил, что в 2006 году компания поставила 10 млн. литров воды данных торговых марок.

 

Компания IDS GROUP планирует в ближаешее время получить европейский сертификат качества на воду торговой марки (ТМ) «Миргородская» и выйти с поставками на европейский рынок. Компания намерена экспортировать свою продукцию в страны бывшего СССР и в том числе страны Прибалтики.

 

Источник напоминает, что холдинг минеральных вод IDS GROUP образовался в конце 2004 года в результате объединения четырех компаний - ЗАО «Индустриальные и дистрибуционные системы», ОАО «Нова», Миргородский завод минеральных вод и моршинский завод минеральных вод «Оскар».

На сегодня холдингу принадлежит около 20% отечественного рынка минеральных вод. IDS GROUP производит продукцию под брэндами «Миргородская», «Старый Миргород», «Аляска», «Сорочинская», «Моршинская», а также импортирует в Украину «Боржоми».

 

Компания GG&MW - Georgian Glass and Mineral Waters Gideon Corp. является собственником контрольного пакета холдинга IDS GROUP.

 

Основными игроками на рынке минеральных вод Украины являются Холдинг IDS GROUP, Coca-Cola (ТМ «Бонаква»), «Эрлан» («Биола Знаменовская»), «Оболонь» и «Росинка».

 

Деловое издание E-NEWS

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/133494.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua