"Житомирские ласощи" намерено стать лидером рынка вафель в Украине

27 апр, 09:02

Кондитерское предприятие "Житомирские ласощи" запустило новую линию по производству вафель мощностью 5200 тонн в год. Как сообщили на предприятии, введение новой линии увеличит объёмы производства вафель на 70% и позволит предприятию занять лидирующую позицию на рынке вафельной продукции в Украине.
Мощность новой линии составит более 5200 тонн вафель в год. Стоимость оборудования - 1,5 млн. евро. Его произвели и установили специалисты всемирно известной австрийской компании "Haas". Установка и запуск линии стали ещё одним этапом реализации инвестиционного проекта по модернизации и усовершенствованию производства, а также по созданию технической базы для производства новых видов продукции. Только в 2005 году в рамках проекта в эксплуатацию будут введены 3 новые технологические линии, что увеличит объемы производства более чем в 1,5 раза.

Справка АПК-Информ. КФ "Житомирские ласощи" (основана в 1944 г.) - крупнейший производитель кондитерской продукции в Украине. В 2004 году "Житомирские ласощи" выпустили более 35 тыс тонн сладостей, рост производства составил 32%. Компания производит вафли на австрийских линиях HAAS с 2002 года ("Магистр", "Ролс" , "Попурри").

Информирует АПК-Информ.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/13167.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua