На строительство и развитие метрополитена в этом году выделено свыше 300 млн. грн.

27 апр, 09:21

В связи с утверждением нового бюджета Киева на текущий год внесены изменения в Программу социально-экономического и культурного развития Киева на 2005 г., которые, в частности, предусматривают увеличение финансирования строительства и проектирования Киевского метрополитена до 317,355 млн. грн. (с 237,5 млн. грн. – средства предыдущей Программы развития).

Соответствующие изменения были утверждены депутатами Киевского городского совета на очередном апрельском пленарном заседании. Так, согласно документу, 500 тыс. грн. запланировано выделить на организацию второго выхода из станции метро "Вокзальная", в том числе 200 тыс. грн. - на проектные работы, а также 5 млн. грн. на строительство второго выхода из метро "Лисова", в том числе 800 тыс. грн. на проект. На работы по реконструкции станции метро "Дарныця" со строительством второго выхода Киевсовет выделил 1 млн. грн.., из которых 100 тыс. будут направлены на разработку проекта. Проектные работы по строительству выхода из метро "Львивська брама" оцениваются в 500 тыс. грн.

На продолжение строительства Сырецько-Печерской линии от станции “Дорогожичи” до жилищного массива Виноградарь с электродепо метрополитена, а также на участок от станции “Дорогожичи” до станции “Сырецька” планируется израсходовать 1 млн. грн. На этой же линии строительство метро от станции “Харкивська" до станции "Харькивська площа" со строительством электродепо "Харьковское" оценивается Киевсоветом в 251,855 млн. грн.., из которых 3 млн. 950,4 тыс. грн. - стоимость проектных работ (в т.ч. 618,4 тыс. грн. – остаток средств бюджета развития специального фонда городского бюджета на 01.01.2005).

На продолжение строительства Куреневско-Красноармейской линии от "Лыбидьска" до станции "Выставковый центр" планируется выделить 40 млн. гривен, в т.ч. на проектные работы – 3 млн. грн. На проектирование Подольско-Выгуривской линии на участке от станции "Глыбочыцька" до "Вокзальна" с соединительной веткой планируется израсходовать 1 млн. грн.

На приобретение нового подвижного состава для Киевского метрополитена Киевсовет выделил 13 млн. грн.

Кроме того, на перспективное проектирование метро предусмотрены средства в сумме 3 млн. 500 тыс. грн., в т.ч. на выполнение проектных работ на участке Подольско-Выгуривской линии от станции "Глыбочицька” до “Подольська” – 500 тыс. грн.; от станции “Троещина” до “Осокорки”, от ул. Милославской до станции “Ливобережна” – 3 млн. грн.

Инф. document


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/13137.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua