Макеевский металлургический завод за январь-октябрь увеличил объем производства продукции в 5 раз

13 ноя, 16:47

За январь-сентябрь 2006 года выручка от реализации, произведенной на ЗАО «Макеевский металлургический завод» (ММЗ) продукции составила 2 млрд. гривен, что на 1 млрд. 204,9 млн. грн. больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом заявил источник в Кабинете Министров, сообщает УНИАН.

 

По данным источника, убытки Макеевского меткомбината за 9 месяцев этого года сократились на  29 млн. грн. по отношению к январю-сентябрю предыдущего года и составили 161,3 млн. гривен.

 

За отчетный период объем производства ММЗ составил 2,08 млрд. грн., что почти в 5 раз превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

 

По данным на первое октября этого года предприятие должно 820 млн. грн., что более чем в два раза превышает прошлогодний показатель.

 

Дебиторская задолженность ММЗ составила за 9 месяцев т.г. 672 млн. грн., что также более чем вдвое (на 361,3 млн. грн.) превысило аналогичный показатель за январь-сентябрь 2005 года.

 

ОАО «Макеевский металлургический комбинат» являлось предприятием с полным металлургическим циклом. Предприятие специализируется на производстве проката, стальных слитков и чугуна, рельсовых креплений, проволоки «катанки».

 

Деловое издание E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/129897.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua