Аеропорт в Керчи купят англичане

09 ноя, 16:47

Английская компания заинтересована в приобретении керченского аэропорта. Инвесторы планируют вложить деньги в развитие инфраструктуры города, построить гостиницы и парк развлечений.Об этом заявил заместитель городского головы Алексей Милованов. По его словам, инвесторы недавно приезжали в Керчь, чтобы еще раз осмотреть предмет покупки и сам город.

 

В случае, если сделка состоится, англичане не только восстановят и модернизируют аэропорт, но и примут финансовое участие в мероприятиях по благоустройству города – такое условие выдвинуло городское руководство и получило согласие.

 

Деньги от продажи аэропорта поступят в местный бюджет и, как планируется, будут направлены на перевод на газ мазутных котельных, модернизацию объектов ТМО-1, ДК спорта, строительство новых автономных котельных в некоторых городских школах.

Сделка по продаже, сообщил Милованов, возможно, состоится еще в текущем году.

 

Керченские власти приняли решение выставить на торги коммунальное предприятие «Аэропорт «Керчь», чтобы рассчитаться с многомиллионными долгами за электроэнергию. В результате торгов планируется выручить около 10 миллионов гривен. На сегодняшний день задолженность Керчи за энергоносители, накопленная с 2000 года, составляет 11 миллионов гривен.

 

«Новый регион»


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/129433.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua