Главный инспектор армии отчитался перед Гриценко

07 ноя, 16:25

Сегодня в Киеве состоялось совещание руководящего состава Министерства обороны и Генерального штаба ВС Украины под председательством руководителя оборонительного ведомства Анатолия Гриценко, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

 

На ней об итогах работы Главной инспекции Министерства обороны Украины на протяжении 2006 года доложил Главный инспектор Петр Шуляк.

 

В частности, он указал, что силами этой контролирующей структуры за 10 месяцев текущего года было проведено 4 инспектирования, 87 инспекционных проверок и 57 проверок по доверенности Министра обороны Украины. Петр Шуляк отметил, что в инспекции происходят определенные сдвиги относительно устранения выявленных недостатков. В то же время часть из них остается нерешенными и нуждаются в дальнейшей обработке.

 

Главный инспектор армии указал, что инспекционная деятельность нуждается в усовершенствовании методик проведения инспекций. Так например, предложенное в декабре инспектирование одного военного учебного заведения, в январе - органа управления вооруженных сил, в феврале-марте - отдельных военных частей, даст возможность по итогам проверок подстроить органы управления разных уровней на ликвидацию недостатков, которые являются типичными для этих структур.

 

Петр Шуляк также определил основные проблемные вопросы, которые предлагаются для изучения и анализа в войсках в 2007 учебном году. Результатом этой работы по прогнозу руководителя Главной инспекции Минобороны станет выявление причин возникновения проблем.

 

Деловое издание E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/128995.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua