А.Мороз едет в Россию реанимировать парламентское сотрудничество

10 окт, 19:47

12-13 октября состоится официальный визит Председателя Верховной Рады Украины Александра Мороза в Российскую Федерацию. Программой визита, который будет проходить по приглашению Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Бориса Грызлова и Председателя Совета федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Миронова, предусмотрены встречи украинского парламентария с ведущими политиками России, сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины.

 

Главной темой переговоров станут межпарламентская и экономическая составляющие двухстороннего сотрудничества. Во время переговоров с руководством парламента Российской Федерации речь пойдет о необходимости активизации межпарламентских отношений как в рамках Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Верховной Рады Украины и Федерального Собрания РФ (создана согласно Протоколу о развитии сотрудничества между Верховной Радой Украины и Федеральным Собранием РФ от 9 января 2002 года), депутатских групп дружбы, так и на уровне контактов между фракциями и депутатами Украины и России.

 

 

Также запланировано, что во время переговоров также будут обсуждаться вопросы, касающиеся экономического и торгового двухстороннего сотрудничества.

 

 

Деловое издание E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/125228.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua