Доступный интернет для французов через Easy Gate

10 окт, 13:47

Во Франции провайдер Neuf Cegetel запустил уникальное предложение для клиентов, желающих очутиться в сети как можно раньше: вместе с пакетом потребитель приобретает  дешевый персональный компьютер Easy Gate, сообщает сайт 3DNews.ru

 

Технические характеристики Easy Gate не отличаются особенной привлекательностью, но с лихвой отвечают требованиям неподготовленных новичков.

 

Персональный компьютер (ПК) на базе чипсета Intel 852GM имеет шесть портов USB, 512 Мб RAM, 512 Мб флэш-памяти. При этом скорость подключения составляет 8 Мбит/с и позволяет совершать VoIP-звонки по всей Франции. Дешевый ПК работает на базе ОС Linux. Наверняка есть возможность подключения жесткого диска.

 

Купить такую машинку можно в рассрочку, выплачивая не больше 40 евро в месяц (+ обязательный начальный депозит в 150 евро). Впрочем, есть возможность приплатить 100 евро и взять уже полную комплектацию с клавиатурой, мышкой, монитором и интернет-камерой.

 

По данным французского аналитического агентства Médiamétrie, почти половина всех домов во Франции остаётся без компьютера и более 60% всего населения не имеет доступа к интернету.

 

Деловое издание E-NEWS

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/125144.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua