Через налоговые накладные правительство пытается ввести ручное управление бизнесом

10 окт, 09:55

Использование НДС-накладных – это попытка вернуться к ручному режиму управления бизнесом, почва для непрозрачного лоббизма, выборочного подхода к налогоплательщикам и создания неравных конкурентных условий. Об этом в эфире ТРК ЭРА заявил народный депутат Анатолий Кинах, сообщает пресс-служба депутата.

 

По мнению А. Кинаха, необходимо усилить контроль за своевременностью и прозрачностью уплаты налогов. «Для всех должен действовать единый закон и все должны выполнять свои обязательства в виде уплаты налогов», - подчеркнул он.

 

Депутат поддержал инициативу Президента поручить Генеральной прокуратуре глубоко разобраться с вопросами администрирования налога на добавленную стоимость и с проблемами прозрачного возмещения отрицательного сальдо.

 

По его мнению, 20% ставка НДС не отвечает современному состоянию экономики. «Уверен, необходимо постепенно снижать ставку, расширяя базу налогообложения», - сказал А.Кинах.

 

Кинах также поинформировал, что 17 октября состоится общее заседание УСПП и Государственной налоговой администрации, на котором планируется рассмотреть и решить конфликтные вопросы между налогоплательщиками и сборщиками налогов, включая возмещение ПДВ.

 

Деловое издание E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/125071.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua