«Народники» требуют отчета Кабмина о состоянии дел в АПК

06 фев, 12:44

Фракция Народной партии требует от парламента заслушать информацию Кабинета министров относительно состояния дел в агропромышленном комплексе, подготовки к весенне-полевым работам и мерам, принятых для недопущения кризисных ситуаций в сельскохозяйственном производстве. Народная партия уже зарегистрировала в парламенте соответствующий проект постановления, сообщает корреспондент «proUA».

Проектом постановления предлагается признать работу КМУ по управлению агропромышленным комплексом страны и решению социальных проблем крестьян недостаточной. Кроме того, предлагается рекомендовать президенту и правительству принять неотложные меры, в том числе кадровые, для улучшения управления в агропромышленном комплексе.

В объяснительной записке к проекту постановления указывается, что на сегодняшний день Кабмин занял малоэффективную и пассивную позицию относительно урегулирования проблемы, которая возникла в связи с запретом ввоза на территорию России украинской животноводческой продукции.

Кроме того, обеспокоенность фракции Народной партии вызывает и позиция правительства относительно подготовки агропромышленного комплекса к весенне-полевым работам .

proUA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/122002.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua