Президент поговорит с Тройкой ЕС об актуальности

03 мар, 14:34

Президент Украины Виктор Ющенко на встрече с участниками заседания Тройка ЕС - Украина обсудит сотрудничество во внешней политике и политике безопасности.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, Ющенко встречается с участниками заседания Тройка ЕС – Украина, передает "ForUm".

Во время встречи стороны планируют обменяться мнениями по актуальным вопросам внутреннего развития в Европейском Союзе и Украине, в частности в контексте подготовки и обеспечения проведения в Украине парламентских выборов.

Будет рассмотрен вопрос практического взаимодействия в рамках имплементации Плана действий Украина-ЕС, обсужден ряд актуальных вопросов сотрудничества, в частности в сфере общей внешней политики и политики безопасности.

Стороны также планируют обсудить перспективы европейской интеграции и вступления Украины во Всемирную торговую организацию, создания зоны свободной торговли Украина – ЕС.

Ожидается, что участники встречи обменяются мнениями по актуальным темам регионального и международного сотрудничества.

Позиция Президента Украины Виктора Ющенко заключается в том, что проведение свободных и демократических парламентских выборов было и остается ключевой предпосылкой для качественного углубления сотрудничества с ЕС.

Глава государства неоднократно отмечал, что членство Украины в ВТО является одним из приоритетов Украины, а перспектива членства в ЕС станет мощным стимулом для дальнейшего укрепления демократических и рыночных преобразований.

Тройку ЕС на встрече представляют министр иностранных дел Австрии Урсула Плассник, комиссар ЕС по вопросам внешних сношений и европейской политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер, министр иностранных дел Финляндии Еркки Туомиойя.


"Ukraine Daily"


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/120237.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua