Ющенко не хочет эксперементов в жилищном строительстве

09 мар, 09:41

Президент Украины со своими предложениями вернул для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, связанные с проведением эксперимента в жилищном строительстве на базе холдинговой компании «Киевгорстрой», принятый парламентом 8 февраля 2006 года.

По мнению Главы государства, положения указанного Закона противоречат Закону Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2005 год» и некоторые другие законодательные акты», Бюджетному кодексу Украины и Конституции Украины.

Кроме того, Президент обращает внимание на то, что предлагаемые указанным Законом изменения в Семейный кодекс Украины сводятся к предоставлению права судам принимать решение о выселении родителей вместе с малолетними (несовершеннолетними) детьми из арендованного жилья и жилья, переданного в ипотеку, без согласия органа опеки. Это приведет к ослаблению существующей защиты прав детей и может привести к нарушениям их прав на жилье.

Предложения Главы государства во время рассмотрения Закона на пленарном заседании Верховной Рады будет представлять первый заместитель министра финансов Виктор Кальник.

 

.president.gov.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119983.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua