Инвентаризация имущества ЧФ в Крыму пройдет бесконфликтно, считает Гриценко

09 мар, 11:26

Министр обороны Анатолий Гриценко полагает, что проблема инвентаризации военных объектов в Крыму решиться через военные ведомства бесконфликтно. Об этом он сказал в интервью Делу.

«Сегодня все находится на этапе проверки, так что говорить об итогах рано. Если не будет проблем на высшем уровне, например, на уровне МИДа, то я полагаю, что через военные ведомства все проблемы мы решим бесконфликтно». – сказал Гриценко.

Гриценко также сказал, что решать проблемы с Россией «по-братски» не получилось

«По-братски не вышло», – сказал он. «Цены на импортный газ, который имеет стратегическое значение для нашей экономики, предложено поднять чуть ли не в пять раз, я уже не говорю, что соглашения, которые были подписаны, до сих пор оставляют у большинства из нас много вопросов. Поэтому на отношения между двумя странами нужно смотреть в комплексе», - добавил он.

«Если с подачи российской стороны решено перейти на рыночные принципы по газу, при этом получаем некую непрозрачную компанию-поставщика газа — ничего другого не остается, как переходить на эти же принципы во всех прочих сферах», - отметил он. Гриценко также сказал, что насколько поднимется стоимость за базирование ЧФ РФ в Крыму, и каким будет механизм пересмотра — это компетенция Минэкономики, Минфина и Госкомзема.

proUA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119966.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua