Крымская прокуратура возбудила дела против железнодорожников

10 мар, 09:35

Крымская транспортная прокуратура возбудила уголовные дела в отношении должностных лиц Симферопольского пассажирского депо и Джанкойского вагонного депо. Об этом корреспонденту «proUA» сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

Злоупотребляя служебным положением, сотрудники симферопольского депо причинили государству убытки на сумму почти 100 тыс. грн. «Предприимчивые должностные лица депо меняли новые вагоны на старые. В результате таких замен на крымском направлении граждане вынуждены трястись в вагонах 60-х годов, тогда как в другие регионы поехали поезда, прослужившие чуть более 10 лет», - отметили в пресс-службе.

Госслужащие симферопольского депо стали фигурантами еще двух дел, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного ст. 367 УК Украины (служебная халатность), по факту потери и разукомплектования вагонов. Одно из них уже направлено в суд для рассмотрения по существу, вторая находится на стадии досудебного следствия. Убытки, причиненными железной дороге этими двумя делами, составляют почти 200 тыс. грн.

Помимо этого, в конце февраля было возбуждено уголовное дело по ст.367 УК Украины в отношении должностных лиц Джанкойского вагонного депо, которые старые цистерны, отслужившие свой срок, по каким-то причинам не сдали в металлолом, что могло бы принести бюджеты более 13 тыс. грн. Проверка по этому факту продолжается.

proUA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119904.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua