Генпрокуратура начала проверку соблюдения земельного законодательства в Киевской области

13 мар, 12:36

Генеральная прокуратура начала проверку соблюдения земельного законодательства в Киевской области. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

По данным пресс-службы, проверка начата по поручению генерального прокурора Александра Медведько. В ходе проверки будут изучаться не только вопросы выделения земли, но и состояние досудебного следствия по уголовным делам, возбужденным по фактам преступлений в сфере землеиспользования.

Также подвергнутся проверке практика поддержки обвинения в судах по таким делам, обеспечение представительства интересов государства и конституционных прав граждан на землю. Как сообщало агентство, председатель Киевской областной государственной администрации Евгений Жовтяк заявляет о давлении политических сил на областные власти, в ходе расследования незаконных земельных операций, с целью получения земельных участков в области с помощью теневых схем.

До этого Киевская областная администрация заявляла о намерении расследовать незаконные передачи земучастков в собственность или в долгосрочную аренду в области, а также сделать прозрачным механизм выделения земли, в том числе и через земельные аукционы. Эксперты прогнозируют снижение объемов инвестиций в экономику области из-за медленного разрешения земельных конфликтов.

"Українські новини"


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119769.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua