Ехануров считает негативом своего Кабмина недостаточную работу над стратегией

13 мар, 16:24

Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров считает негативом возглавляемого им Кабинета Министров недостаточную работу над стратегическими направлениями развития страны. Об этом он сказал в ходе чат-конференции на сайте интернет-издания "Українська Правда".

"Мало работали над стратегией, больше закрывали дырки", - сказал он. В то же время он считает позитивом своего Кабмина корректное отношение к бизнесу и отсутствие популизма. "(Правительство) спокойно работало, не мешало бизнесу, не надоедало своим постоянным присутствием на телеэкранах с пустыми обещаниями", - сказал Ехануров.

Он отнес также в позитив своему Кабмину получение Украиной статуса страны с рыночной экономикой от Европейского Союза и США, прогресс в подготовке ко вступлению Украины во Всемирную торговую организацию, стабильное обеспечение населения теплом зимой. Ехануров считает, что многие из нынешних министров состоялись как члены правительства.

Особенно он доволен работой молодых министров - и.о. министра экономики Арсения Яценюка, и. о. министра семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко, и.о. министра транспорта и связи Виктора Бондаря. Как сообщало агентство, Ехануров возглавляет Кабмин с сентября 2005 года. Ехануров возглавляет избирательный список блока партий "Наша Украина" на выборах Верховной Рады, которые пройдут 26 марта.


"Українські новини"


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119728.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua