РТР снял с эфира интервью Ющенко

13 мар, 17:18

Российский телеканал РТР снял с эфира интервью президента Виктора Ющенко в рамках программы «Формула власти», которое должно было выйти в субботу, сообщает «Украинская правда».

Как стало известно УП, программу с Ющенко сняли без какого-либо объяснения, несмотря на то что она была анонсирована в журнале «Огонек» и «Известиях».

В комментарии пресс-секретарь президента Ирина Геращенко сообщила, что автор программы Михаил Гусман узнал о снятии программы в пятницу. По его данным, программа перенесена на 8 апреля. «Причины не объясняются», - отметила Геращенко.

«Насколько мне известно, программу пустили по каналу «РТР-планета», который транслируется на Европу, а на РТР, который транслируется на территории России, в это время было показано интервью с премьер-министром Индии», - сообщила она.

Пресс-секретарь президента рассказала, что в интервью Ющенко выступает «как личность». «По моему мнению, многие россияне находятся в тенетах идеологических мифов о Ющенко как человеке. Казалось, что это будет интересно и полезно для развенчивания мифов и будет способствовать добрососедским отношениям, потому что президент говорил очень тепло», - отметила она.

По словам Геращенко, в интервью Ющенко рассказывает о себе, своих увлечениях. «Это то, что известно украинцам, но не известно российскому зрителю. Жаль, что программа не вышла», - сказала пресс-секретарь президента. Она также выразила надежду, что интервью все-таки покажут.

Канал РТР является одним из двух национальных каналов и покрывает почти всю территорию России.

proUA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119720.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua