Минприроды инициирует доплату в государственный бюджет

14 мар, 12:42

Министерство охраны окружающей среды инициирует доплату средств в государственный бюджет от владельцев 205 специальных разрешений (лицензий) на использование недр.

Об этом Українським Новинам сообщил информированный источник. По его словам, владельцам лицензий будет предложено доплатить в бюджет их приблизительную аукционную стоимость. Он сообщил, что сейчас разрабатывается юридический механизм, согласно которому будет осуществляться доплата.

"Мы не можем просто позвонить и сказать сумму (доплаты). Министерство работает над процедурой", - сказал он. Кроме того, он добавил, что для вступления в силу данный механизм должен быть утвержден Кабинетом Министров. Как сообщало агентство, Министерство охраны окружающей среды отменило 21 лицензию на использование недр, геологическую разведку, добычу полезных ископаемых, выданных с 21 июня по 31 декабря 2004 года.

Ранее Минприроды отменило свое решение о выдаче 611 лицензий на использование недр, геологическую разведку, добычу полезных ископаемых, выданных с 21 июня по 31 декабря 2004 года.

Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" заявила о готовности купить на аукционе лицензии на использование недр, выданные с нарушениями, в случае их аннулирования Минприроды. Минприроды намеревалось до 12 февраля выполнить поручение Генеральной прокуратуры по аннулированию 508 лицензий на пользование недрами, выданных с нарушениями в 2004 году. Органы прокуратуры возбудили более 200 уголовных дел по результатам проверок в сфере использования недр.

"Українські Новини"


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119658.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua