ГПУ та СБУ выявлены факты злоупотребления чиновниками МЧС

14 мар, 15:57

Генеральной прокуратурой Украины совместно с Главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБ Украины обнаружены факты злоупотребления служебным положением военными должностными лицами Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы во время выполнения договорных условий в период 2001-2004 годов. Об этом «proUA» сообщили в пресс-центре СБУ.

Пресс-центр отмечает, что в результате противоправных действий служебных лиц министерства во время обмена 6,5 млн. противогазов на жилье для военнослужащих, который проходил в рамках выполнения постановления Кабинета Министров Украины относительно порядка реализации лишнего военного имущества, государству причинено убытков на общую сумму свыше 1,3 млн. гривень.

В феврале 2006 года Генеральной прокуратурой Украины по указанным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.423 УК Украины (злоупотребление военным служебным лицом властью или служебным положением). Следствие продолжается.

proUA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119630.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua