Терминал аэропорта «Борисполь» построят за средства, предоставленные Японией

15 мар, 15:36

Кабинет министров Украины принял решение об обеспечении строительства терминала в аэропорту «Борисполь» до 2008 года за средства, предоставленные Японией. О таком решении сегодня в интервью журналистам сообщил министр транспорта и связи Виктор Бондарь, - передает корреспондент «proUA».

Бондарь отметил, что правительство приняло решение обеспечить все условия, необходимые для строительства терминала за кредитные средства, предоставленные Японией. Он отметил, что статус терминала однозначно будет государственным и терминал планируется построить и сдать в эксплуатацию в 2008 году.

Бондарь сообщил, что Кабмни дал поручение Госкомзему навести порядок в земельных отношениях в аэропорту «Борисполь». Он проинформировал о создании комиссии, которая займется проверкой финансово-хозяйственной деятельности аэропорта «Борисполь» в 2004-2005 годах. О результатах проверки будут проинформированы стражи порядка.

Он отметил, что он лично возьмет под свой контроль решение всех вопросов относительно строительства терминала в «Борисполе». Бондарь отметил, что кредит, который предоставляет японское правительство, «очень дешев для Украины». Он напомнил, что в проектировании аэропорта будут принимать участие японские специалисты.

Бондарь также отметил, что комиссия, которая занимается рассмотрением дела относительно строительства терминала «Аэромиром», теперь работает и будет работать, если «Аэромир» будет оскаржувати решение судов относительно земельного дела.

Он также сообщил, что в следствие построения терминала за счет средств Японии мощность аэропорта будет увеличена на 2,5 млн. людей. Бондарь отметил, что если будет построен еще один терминал в аэропорту «Борисполь», то до 2014 года мощность аэропорта увеличится до 10 млн. людей.

proUA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119561.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua