Заседание Межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин"

15 мар, 16:33

Секретарь Совета безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах и секретарь Совета безопасности России Игорь Иванов обсудили активизацию подготовки к заседанию Межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин". Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба СНБО.

Согласно сообщению, 15 марта состоялась встреча Кинаха и Иванова в Москве. Во время встречи стороны согласовали положение о Секретариате Межгосударственной комиссии, которое планируется утвердить на ее первом заседании. Также представители двух стран решили активизировать деятельность всех подкомитетов Межгосударственной комиссии и создать подкомиссии по вопросам гуманитарного сотрудничества. Как сообщил Кинах, во время встречи было продемонстрировано взаимопонимание по поводу необходимости привлечения всех механизмов для обсуждения пакета вопросов об условиях и перспективах сотрудничества Украины и России.

В частности, обсуждалась необходимость ускорения работы по подготовке первого заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества под руководством Премьер-министров обеих стран. Стороны отметили, что начало работы Межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин" и Комитета по вопросам экономического сотрудничества будет содействовать решению проблем двухстороннего партнерства на основании равноправного рыночного сотрудничества, конструктивного и прагматического диалога.

Также Кинах и Иванов коснулись темы урегулирования Приднестровского конфликта. Как сообщало агентство, 15 марта Кинах отбыл в Россию для встреч с властями. Целью визита является обсуждение подготовки первого заседания Межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин" и урегулирование приднестровского конфликта. Также Кинах встретиться с руководством Российского Союза промышленников и предпринимателей и обсудит деятельность Инвестиционного совета при Украинском союзе промышленников и предпринимателей, рассмотрит пакет инвестиционных проектов, разработанных УСПП.

"Українські Новини"


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119546.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua