27 марта СПУ предложит модель по формированию Кабмина и большинства в Раде

15 мар, 17:03

Социалистическая партия Украины сразу после выборов предложит обществу адекватную модель относительно формирования правительства и создания большинства в Верховной Раде. Как сообщили «proUA» в пресс-службе партии, об этом заявил народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ) в эфире радио „Эра-FM”.

«27 марта СПУ официально предложит обществу абсолютно адекватную модель: как формировать большинство в Верховной Раде и как формировать правительство Украины. Я убежден, что эта модель будет воспринята всеми политическими структурами», - отметил депутат. По словам первого секретаря Политсовета СПУ, «это разрешит нормально выйти из ситуации, которую искусственно создали в связи с расколом между БЮТ и Нашей Украиной».

В то же время, на вопрос относительно вероятной коалиции между Нашей Украиной и Партией регионов Винский высказал мнение, что «политическая коалиция между Нашей Украиной и Партией Регионов приведет к политическому уничтожению как Нашей Украины так и Партии Регионов».

«Хочу сказать однозначно: я не вижу возможности, что в правительстве, которое возглавляет Янукович, будет работать министром Винский», - уверил парламентарий.

proUA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119540.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua