Парламент усовершенствовал процедуру исполнительного производства

15 мар, 17:07

Верховная Рада Украины внесла изменения в Гражданский процессуальный и Криминально-процессуальный кодекс Украины, относительно исполнительного производства. При принятии закона в целом проголосовали 283 народных депутата, сообщает корреспондент «proUA».

Законом кодексы дополняются положениями о порядке и сроках решения судом вопроса о изъятии или исключении исполнительного документа или исполнительного производства, которое находится на выполнении в органах государственной исполнительной службы. Кроме того, законом предусмотрено, что изъятие или исключение исполнительного документа или исполнительного производства осуществляется лишь по решению суда. Предусмотрено также, что государственный исполнитель при осуществлении исполнительного производства имеет право обращаться в суд с представлением о вынесении мотивированного решения о принудительном проникновении в жилье или другое владение должника - физического лица или другого лица, у которого находится имущество должника или имущество и средства, принадлежащие должнику от других лиц.

К тому же, указанным законом вносятся дополнения в части сроков представления и порядка рассмотрения апелляционным судом дел по вопросам исключения исполнительного документа или исполнительного осуществления и жалоб на постановления суда об отказе в исключении исполнительного документа или исполнительного осуществления.

proUA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119539.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua