Рада разрешила принудительную госпитализацию больных туберкулезом

15 мар, 17:12

Верховная Рада разрешила принудительную госпитализацию больных заразными формами туберкулеза. За принятие в целом проекта закона №8648 "О внесении изменений в статью 12 Закона Украины "О борьбе с заболеванием туберкулезом" проголосовали 266 депутатов при необходимых 226.

В частности, законопроект предполагает внесение изменений в закон "О милиции", которые позволяют сотрудникам милиции по решению суда доставить больных заразной формой туберкулеза в противотеберкулезное учреждение.

Кроме того, проектом предлагает внесение изменений в закон "О борьбе с заболеванием туберкулезом", согласно которым больные заразными формами туберкулеза, которые должны быть госпитализированы по решению суда, в случае, если они скрываются, должны быть разысканы и доставлены в лечебные учреждения.

Согласно проекту, принудительная госпитализация не может распространяться на страдающих психическими расстройствами, на беременных женщин и матерей, имеющих детей в возрасте до 3 лет. Как сообщало агентство, данный законопроект разработал Кабинет Министров.

"Українські Новини"


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119537.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua