Кабмин утвердил состав рабочей группы для формирования цены на импортируемый газ

15 мар, 18:03

Кабинет министров утвердил состав рабочей группы по созданию рыночных подходов к формированию цены на импортируемый газ, определению его стоимости на внутреннем рынке и тарифной платы за услуги по транзиту газа по территории Украины.

Об этом сказал, отвечая на вопрос Українських Новин, исполняющий обязанности министра топлива и энергетики Иван Плачков. Он сказал, что рабочую группу возглавит его заместитель Валерий Ясюк. В состав группы войдут представители Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины", Министерства экономики и Министерства финансов.

Комиссия будет рассматривать возможность организационного изменения НАК "Нефтегаз Украины", а также изменения финансовой системы НАК "Нефтегаз Украины", что бы разделить виды деятельности компании. Комиссия также рассмотрит возможность изменения структуры поставок газа и финансовой системы. Плачков не назвал других членов рабочей группы. Как сообщало агентство, Президент Виктор Ющенко поручил Кабмину рассмотреть финансовый план НАК "Нефтегаз Украины".

"Українські Новини"


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119528.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua