Рада в четверг рассмотрит регламент парламента

16 мар, 09:46

Верховная Рада на пленарном заседании в четверг, 16 марта, рассмотрит проект регламента парламента. Об этом говорится в повестке дня Рады на 16 марта.

Парламент также намерен рассмотреть ряд законопроектов во втором чтении, в частности, о защите персональных данных, об антарктической деятельности, об утверждении Национальной стратегии развития информационного общества на 2006-2015 годы, о реабилитации жертв политических репрессий в 2001-2004 годах.

Кроме того, в повестке дня парламента - ряд законов с предложениями Президента, в частности, закон о временных следственных и специальных комиссиях Рады, о представительстве Украины за границей. Также Рада намерена рассмотреть ряд вопросов о ратификации международных договоров и конвенций, в частности договор о сотрудничестве с Перу, соглашение с Европейским Союзом об определении общей схемы участия Украины в операциях ЕС по урегулированию кризисов. Как сообщало агентство, Рада рассмотрит 130 вопросов и законопроектов за оставшуюся неделю своей пленарной работы (14-17 марта).

"Українські Новини"


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119520.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua