Национал-большевики Лимонова захватили «Сбербанк»

16 мар, 14:32

Около 20 национал-большевиков примерно в 11:30 (по киевксому времени) вошли в здание "Сбербанка" по Большой Андроньевской улице, 8, сообщает пресс-служба НБП.
Миновав охрану, они прорвались в офисные помещения банка, а также на внутренний балкон здания, где развернули транспарант «Государство, верни долг народу!».
Активисты НБП потребовали выплатить гражданам России деньги по вкладам, потерянным в 1992 году. «У государства есть деньги, золотовалютные резервы составляют около 200 млрд долларов, - объяснил журналистам один из участников акции, - почему выплачиваются внешние долги и не выплачивается в достойном объеме долг собственным гражданам?»
Участники акции скандируют: «Деньги – народу, правительство – на хлеб и воду!», «Отобрать и поделить!», «Народу вклады верните, гады!».

Еще пятнадцать национал-большевиков распространяют на улице, перед входом в банк листовки.
В то же время, как передает Газета.Ru, в милиции сообщили, что активисты партии были задержаны при попытке пройти внутрь, и что захват не состоялся. "В настоящее время решается вопрос о доставке задержанных в отделение внутренних дел, где на них будет составлен протокол об административном правонарушении", - сказали в милиции.

«Фраза»



Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119467.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua