Киевсовет решил продать свои 30% "Киевпроекта"

16 мар, 14:54


Киевский городской совет решил продать 30% акций компании "Киевпроект", зарегистрированной как открытое акционерное общество, который находится в коммунальной собственности.

Об этом говорится в решении Киевсовета, текстом которого располагают Українські Новини. Как сообщил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам собственности Владимир Дейнега, пакет акций планируется продать на аукционе. "Было принято решение через аукцион продать пакет акций города Киева", - сказал Дейнега. По его прогнозам, аукцион может состояться во второй половине мая. Он напомнил, что с середины 90-х годов Киевсовет потерял контрольные акции "Киевпроекта", которые перешли к банку "Киев".

Также Дейнега сообщил, что Киевсовет планирует создать альтернативное проектное предприятие в коммунальной собственности города в течение 5-6 месяцев. Как сообщало агентство, "Киевпроект" - одна из крупнейших проектных организаций Украины жилищно-коммунального профиля. 2004 год проектная организация "Киевпроект" закончила с чистой прибылью 1,426 млн. гривен, увеличив чистый доход на 25,4%, или на 9,87 млн. гривен до 48,756 млн. по сравнению с 2003 годом.

По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка на март 2004 года, около 30% акций "Киевпроекта", являющегося открытым акционерным обществом, принадлежало Главному управлению коммунальной собственности Киева - исполнительному органу Киевского городского совета, 24,8% - ООО "Киевпроект".

"Українські Новини"


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119460.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua