Регионалы мечтают о хаосе

16 мар, 16:04

Председатель политсовета Партии регионов Николай Азаров считает, что после парламентских выборов в Украине не получится "устойчивой политической конструкции", сообщает пресс-служба Партии регионов.

Об этом он заявил во время круглого стола: "Выбор после выборов. Что будет в Украине на следующий день после 26 марта?", который проходит в Москве и организован Институтом стран СНГ.

По прогнозам Азарова, Блок Юлии Тимошенко и блок "Наша Украина" наберут столько же голосов, сколько и Партия регионов. Поэтому многое в создании парламентского большинства будет зависеть от Социалистической партии, Народного блока Литвина и коммунистов, подчеркнул он.

Азаров отождествляет сегодняшнюю ситуацию в Украине с 1992-93 годами, причем не столько по экономическому фактору, сколько по наличию серьезных политических сил и финансово-промышленных групп.

По мнению Азарова, сегодня власти не заинтересованы в роспуске парламента, поскольку "получится новая Верховная Рада с еще более антиоранжевым настроением".

Он отметил, что январь и февраль нынешнего года характеризуются спадом в основных отраслях промышленности и увеличением на 30% импорта.

"Расчет у власти один - удержаться до выборов", - отметил Азаров и добавил, что сегодня главная задача -"максимально обеспечить возможность проголосовать и защитить результаты выборов".

RUpor


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119452.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua