Белковский считает, что «письмо Пукача» сочинили в штабе Витренко

16 мар, 17:36

Российско-украинский политолог и консультант Станислав Белковский считает, что так называемое «письмо Пукача», распространенное российскими СМИ, сочинили московские политтехнологи, которые работают в Блоке Натальи Витренко. Такое мнение Белковский выразил в ходе чат-конференции на «Украинской правда».

«Письмо Пукача сочинили московские политтехнологи, работающие на блок Витренко. Опубликовано оно в газете, где за пару тысяч долларов можно напечатать все, что угодно. Например, письмо Пукача, в котором бы он обвинил Януковича и Витренко в своем собственном убийстве», - сказал Белковский.

«Почему Украина так яростно обсуждает низкопробную фальшивку - ума не приложу. Хватит помогать штабу Витренко!», - добавил он.

Напомним, сегодня еженедельник «Российские вести» опубликовал письмо якобы Алексея Пукача, в котором генерал заявляет, что не убивал журналиста Георгия Гонгадзе, и обвиняет в подготовке «кассетного скандала» и исчезновении журналиста ряд известных украинских политиков.

Бывший адвокат генерала милиции, бывшего руководителя Департамента криминальной разведки МВД Украины Алексея Пукача Сергей Осыка назвал так называемое «письмо Пукача» фальшивкой и провокацией.

proUA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119438.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua