Украинским заводам разрешили экспортировать молокопродукцию в РФ

17 мар, 17:56

Сегодня Министерство аграрной политики Украины получило письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России, в котором извещается о разрешении еще для двух украинских заводов на экспорт молочной продукции: ЗАО «Хмельницкая маслосырбаза» (г. Хмельницкий) и ЗАО «Гадячсыр» (Полтавская обл.).

В письме отмечено, что 5 украинских предприятий открыты для поставок продукции в Россию, «условно, с учетом наших дружеских отношений». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства агрополитики.

В сообщении напоминается, что 2 марта текущего года по результатам обследования специалистами Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ позволили экспорт молочной продукции ПП КФ «Прометей» (филиал завода «Менский сыр», Черниговская обл.); ЗАО «Пырятинский сырзавод», Полтавская обл.); ПП «Рось» (филиал «Роменского молочного комбината», Сумская обл.).

Как сообщал ForUm, согласно данным Министерства аграрной политики Украины, эксперты, приезжавшие в Украину для проведения аудита украинских молочных предприятий, экспортирующих свою продукцию в Россию, уже подали своему руководству результаты проверок.

ForUm


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119355.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua