Омельченко продали на Майдане

20 мар, 11:37

Избирательный блок «Форум спасения Киева - Зеленая столица» провел в воскресенье на площади Независимости

Киева аукцион по продаже гипсового памятника столичному городскому председателю Александру Омельченко.

Как передает Sprotiv.info, по словам кандидата в мэры Киева, лидера Всеукраинского молодежного объединения «Молодежь - надежда Украины» Вадима Гладчука, главный и единственный лот можно было приобрести исключительно за фантики от конфет, которые раздавали просто на площади Независимости всем желающим. По итогам аукциона, проходившего в виде сказочной импровизации, бюст мэра Киева приобрел персонаж «Шрек» - за две коробки от «Киевского торта», наполненных фантиками, сообщил Гладчук.

Организаторы акции пообещали построить Омельченко настоящий памятник из бронзы, мрамора или даже золота, если тот откажется от участия в выборах мэра Киева, пишет Трибуна

Лидер гражданской кампании «Форум спасения Киева» Виталий Черняховский заявил: «Неделю назад мы открыли этот памятник, а этого воскресенья мы собираем средства для того, чтобы установить настоящий памятник, потому что это лишь гипсовый макет. Готовы заплатить любую цену, чтобы освободить Киев от третьего срока Омельченко».

Предвыборная программа блока «Форум спасения Киева - Зеленая столица» предусматривает отмену решений Киеврады всех незаконных, по мнению блока, землеотводов, проверку деятельности строительных фирм, отмену незаконных, как считают в блоке, договоров аренды и договоров купли-продажи земельных участков, прекращение незаконных строительств.

Кроме того, чтобы не повторялось в дальнейшем «строительное своеволие», блок предлагает закрепить за каждым домом земельный участок (придомовую территорию), на котором будет запрещено любое строительство, заметил Гладчук, который также баллотируется в Киевраду по списку избирательного блока «Форум спасения Киева» – «Зеленая столица» и возглавляет список блока на выборах в Шевченковскую райраду столицы.

Как сообщалось, Гладчук известен в Киеве, как наиболее последовательный оппозиционер к нынешнему мэру Омельченко. Возглавляемая им ВМО «Молодежь – надежда Украины» неоднократно требовала отставки мэра, в частности в связи с планами повысить тарифы на проезд в метро и коммунальные услуги.

Предвыборная программа блока «Форум спасения Киева» – «Зеленая столица предусматривает отмену всех незаконных землеотводов; проверку деятельности строительных фирм; отмену незаконных договоров аренды и договоров покупки-продажи земельных участков; прекращение незаконных строек. Кроме этого - во избежание дальнейшего произвола – блок предлагает закрепить за каждым домом земельный участок (придомовую территорию), на котором запретить любое строительство.

На протяжении последних лет Общественная кампания «Форум спасения Киева» провела десятки публичных акций против незаконной застройки в центре Киева. Активисты ФСК и присоединившиеся к ним киевляне протестовали против уничтожения десятков парков и скверов, детских площадок и мест массового отдыха киевлян.

Главный координатор ГК «Форум спасения Киева» Виталий Черняховский неоднократно обвинял мэра Киева Александра Омельченко в преднамеренном уничтожении лица исторического центра столицы, а градостроительную политику мэра Киева по последствиям сравнивал с монголо–татарским нашествием.

В понедельник, 20 марта, о 12.00 активистов избирательного блока «Форум спасения Киева - Зеленая столица» проведут возле КМДА на Крещатике, 36 торжественную церемонию проводов на пенсию 67-летнего мэра Киева Омельченко.

В программе - вручение Омельченко тыквы, лаптей и пенсионного удостоверения, а также концерт, на который приглашен «почетный пенсионер столицы».

RUpor


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119323.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua