Ющенко заявляет, что нет никаких проблем с финансированием выборов

20 мар, 15:18

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что на сегодняшний день нет никаких проблем с финансированием проведения выборов в Верховную Раду Украины и в органы местного самоуправления. Об этом Глава государства заявил в понедельник в ходе визита в Центральную избирательную комиссию, передает корреспондент «proUA».

Ющенко подчеркнул, что Украина «впервые стоит на пороге истинно честных и прозрачных выборов». В тоже время Президент считает, что на сегодняшний день нельзя идеализировать ситуацию, поскольку существует ряд определенных проблем. Ющенко также заверил, что органы самоуправления, включая и органы центральной власти, будут способствовать поведению честных выборов в Украине. Он отметил, что перед органами власти «не поставлено задание», которое конфликтирует с законодательством.

Президент также считает, что представители СМИ должны сделать все возможное для объективной помощи власти проведения выборов. В частности, глава государства призвал СМИ не политизировать избирательные процессы в Украине.

Ющенко также считает, что на сегодняшний день нет необходимости осуществлять большой акцент над проблемой не включения ряда лиц в списки избирателей. Он подчеркнул, что данная проблема решается на практическом уровне. В тоже время глава государства отметил, что не стоит забывать, что в ходе прошлых Президентских выборов существовало такое явление как «несколько сот тысяч мертвых душ» в избирательных списках.

Президент также отметил, что на сегодняшний день практически полностью профинансированы выборы. Он подчеркнул, что из тех средств, которые были запланированы на финансирование избирательной кампании, 85 уже профинансировано. В тоже время глава государства подчеркнул, что остальные средства будут профинансированы непосредственно в день самих выборов, или после них.

proUA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119284.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua