Ехануров допускает смешанную форму собственности

20 мар, 16:01

Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров допускает смешанную форму собственности среди участников будущего объединения по созданию замкнутого ядерного цикла в Украине. Об этом Ехануров сказал журналистам в ходе посещения шахты "Новая" компании "Восток-Руда" в Желтых Водах (Днепропетровская область). В частности, отвечая на вопрос журналистов: "Возможна ли смешанная форма собственности среди участников такого объединения?", - Ехануров ответил: "Абсолютно, да".

Он отметил, что главное, чтобы все участники объединения работали на конечный результат, и чтобы это было всем выгодно. Как сообщало агентство, уволенный Верховной Радой с должности исполняющего обязанности министра топлива и энергетики Иван Плачков прогнозирует создание до конца 2006 года атомно-промышленного консорциума с целью дальнейшего создания в Украине замкнутого ядерного производственного цикла. И. о. премьер-министра Юрий Ехануров прогнозирует создание в Украине замкнутого ядерного цикла к 2018 году.

Финансирование программы создания собственного ядерно-топливного цикла осуществляется только за счет Национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом". Минтопэнерго оценивает общую стоимость программы по созданию ядерного топлива в сумму около 5,3 млрд. гривен. Сейчас все ядерное топливо для 4-х АЭС Украина покупает у российской компании "ТВЭЛ".

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119275.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua