Киевсовет передал Дирекции 8,4 га для достройки Набережно-Рыбальской дороги

20 мар, 16:06


Киевский городской совет передал в аренду 2 участка 8,4 га коммунальному предприятию "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева" для достройки Набережно-Рыбальской дороги от улицы Набережно-Крещатицкой до улицы Электриков. Об этом говорится в решении Киевсовета.

Участки выделены за счет земель запаса промышленности и транспорта, земель, не предоставленных в собственность или пользование, а также за счет разрывания договоров аренды с арендаторами. Участки переданы предприятию в аренду на 5 лет. Как сообщало агентство, коммунальная корпорация "Киевавтодор" намерена завершить строительство Набережно-Рыбальской дороги, которая соединит улицу Набережно-Крещатицкую и Московский проспект, в первом полугодии 2007 года.

Строительство разделено на 2 очереди: 1-я очередь от улицы Электриков до Московского проспекта (с реконструкцией съездов транспортной развязки на пересечении Московского проспекта с проспектом Героев Сталинграда), 2-я очередь - от Набережно-Крещатицкой до Электриков с мостом на входе в Гавань. "Киевавтодор" планирует завершить 1-ю очередь строительства в августе 2006, а 2-ю очередь в первом полугодии 2007.

Длина дороги на 1-м этапе составит 1,1 км, длина набережной - 627 погонных метров, сеть наружного освещения - 2,2 км. Общая стоимость работ 1-й очереди - 42,9 млн. гривен. 2-й этап предусматривает строительство дороги длиной 1,8 км, набережной - 1,37 км, 3-х подземных пешеходных переходов, моста через Гавань, 4 км сетей освещения.

Общая стоимость работ 2-й очереди составит 389 млн. гривен, в том числе моста через Гавань - 160 млн. гривен. Стоимость строительства транспортной развязки на Набережно-Крещатицкой составит 25,5 млн. гривен. Набережно-Рыбальская дорога после завершения строительства позволит освободить Подол от транзитного транспорта следующего на Оболонь и Троещину.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119273.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua