«Союз-Виктан» разродился облигациями

20 мар, 16:47

АБ “ИНГ Банк Украина” от имени и по поручению эмитента сообщает о государственной регистра

ции выпуска облигаций группы «Союз-Виктан». Об этом сообщает пресс-служба АБ “ИНГ Банк Украина”.

Эмитентом является ООО «Союз-Виктан Трейд». Объем эмиссии - 75 млн. грн. Номинал - 1000 грн. Срок обращения - 1092 дня, с 17.03.06 по 12.03.09 гг. Ставка купона - 14% годовых. Выплата купонов - Ежеквартально.

Облигации всех серий имеют дополнительное обеспечение в виде поручительства ООО «Фирма «Союз-Виктан» ЛТД» (договор поручительства №427 от 26 января 2006 г.) и ООО «СВ-Плюс» (договор поручительства №428 от 26 января 2006 г.). Поручители обязуются перед каждым собственником облигаций в полном объеме нести субсидиарную ответственность по обязательствам эмитента.

Вид размещения - Закрытое (размещение проводится среди лиц, которые указаны в меморандуме про выпуск облигаций)

СПРАВКА: Компания «Союз-Виктан» - крупнейший производитель алкогольных напитков в СНГ.

«Союз-Виктан» - самый быстрорастущий бренд крепкого алкоголя в мире по результатам работы в 2005 году, согласно рейтинга американского журнала «IMPACT» (США),

Согласно европейскому рейтингу Мирового клуба алкогольных брендов-миллионеров (www.drinksint.com), бренд «SV» компании «Союз-Виктан» пятый в мире по объемам продаж, и первый в мире по темпам роста среди международных и региональных водочных брендов в 2004 году. По результатам 2005 года компания «Союз-Виктан» планирует войти в тройку мировых производителей водки.

Объем производства группы в минувшем году возрос в сравнении с 2004 годом на 37% и составил 10.8 млн. декалитров, при этом чистый доход группы за тот же период увеличился на 88% и достиг 214 млн. долларов США.

Производственные мощности расположены в г.Симферополь (Крым), и в г. Руза (Московская обл.).

На счету компании - 7 Гран-При, 65 золотых, 24 серебряные и 10 бронзовых наград, полученных на ведущих международных выставках и дегустационных конкурсах. «Союз-Виктан» обладатель кубки "Золотые бренды Европы» 2004 года.

Продукция компании реализуется в более, чем 30 стран мира.

В ассортименте более 50 наименований, среди которых: водки классические и особые, слабоалкогольные негазированные напитки на основе натурального сока под ТМ «ЛОНГЕР», лечебно-столовая минеральная воды «Неаполис» и питьевая «Союз-Виктан».

RUpor


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119267.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua