Мэр Запорожья подал в суд на Регионы

21 мар, 10:03

Запорожский городской голова Евгений Карташов подал в Орджоникидзевсктий суд г. Запорожье иск к областному

отделению Партии регионов - основателю и издателю информационно-аналитического еженедельника "Регион-экспресс", передает КИД

Основанием для иска стали размещенные 14 марта с.г. в №6 (96) еженедельника редакционные материалы под заглавиями: "СПРУТ. Кому сегодня принадлежит Запорожье" и "Городская собственность - индусам".

Опубликованные в еженедельнике Партии регионов материалы "содержат недостоверную информацию о том, что по решению сессии городского совета в кредитной залоге в АКБ "Индустриалбанк" якобы находятся 119 объектов городской собственности, что будто бы "бюджетный счет региона был переведен" в этот же банк и тому подобное.

"Партия регионов уже не первый раз распространяет в СМИ клеветническую информацию о работе местных органов власти, - прокомментировал ситуацию мер Запорожья. - Особенно активизировался поток лжи в связи с выборами городского головы, на должность которого уже в третий раз претендует Владимир Кальцев, которого поддерживают регионалы".

Как отметил Карташов, "пока "черный пиар" касался меня лично, я не считал необходимым отвечать на подобные выпады и обращаться в судебные органы. Тем более, за много лет горожане привыкли к нечистым методам борьбы господина Кальцева за власть, и сами давно разобрались - где правда, а где ложь. Но 14 марта запорожское издание Партии регионов перешло все пределы порядочности: информация не соответствует действительности, порочит деловую репутацию и достоинство Запорожского городского совета, депутатов и городского головы".

RUpor


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/119238.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua